Массовые открытые онлайн курсы (МООК) — в образовании

О курсе

Курс создан для слушателей, интересующихся современными технологиями в образовании, и для тех, кто хочет применять их как основную или поддерживающую область в педагогической деятельности для организации образовательного процесса.

Занятия помогут слушателям понять, зачем нужно электронное образование и дистанционные
образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе оно подчиняется, как им пользоваться,
как организовывать вокруг себя образовательное пространство и разработать свой курс. Участники научатся совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.

Длительность курса: 36 академических часов.

Сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования, подавшие заявку на обучение, проходят обучение и аттестацию на повышение квалификации бесплатно (количество мест ограничено). Для остальных категорий слушателей стоимость обучения составляет 3000 рублей.