Набор в Первую летнюю крымскую школу МООК

Уважаемые коллеги!

Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» приглашает принять участие Первой летней крымской школе МООК в г. Севастополе.

Организаторы школы: Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе, Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов».

К участию приглашаются: специалисты в области дистанционного и онлайн-образования, преподаватели, аспиранты, менеджеры и авторы МООК, работники сферы общего и среднего профессионального образования, а также все, кто заинтересован в эффективном применении МООК и расширении практических навыков в реализации онлайн-обучения.

Количество бесплатных мест, которые субсидирует Филиал МГУ в г. Севастополе, ограничено (всего 20). Слушатели Школы будут выбраны среди сотрудников СПО и вузов Республики Крым и г. Севастополя на конкурсной основе до 15 июня 2018 года. Преимущество в отборе будет у претендентов, обучившихся на онлайн-курсах Центра компетенций «Ломоносов» и планирующих в 2018 году запись собственного онлайн-курса для внедрения в образовательный процесс в своей образовательной организации. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти онлайн-регистрацию http://u.to/29llEg.

Дата и время: занятия в Первой летней крымской школе МООК в г. Севастополе (далее – Школа МООК) будут проводиться с 18 по 29 июня 2018 г. на базе Филиала МГУ в г. Севастополе.

Место проведения: г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, 7.

Целью обучения является формирование компетенций в области дистанционного и онлайн-образования, повышение уровня профессионального образования в области современной цифровой образовательной среды, применение полученных знаний на практике.

Результаты обучения: итогом обучения является приобретение теоретических знаний о развитии цифровой образовательной среды в РФ, методах внедрения онлайн-курсов о основные образовательные программы, правовой стороне отношений между организацией и автором курса, психологических рисках в  цифровой среде и т.д. Слушатели также получат уникальный опыт записи пробной лекции по авторскому курсу, а также разработают авторский педагогический сценарий собстевенного онлайн-курса, который можно будет внедрить в реальный образовательный процесс.

Формат проведения занятий: теоретические занятия и практические мероприятия (мастер-классы, тренинги, запись фрагмента видеолекции) в рамках образовательной программы Первой летней крымской Школы МООК в г.Севастополе.

В результате обучения слушатели программы получат сертификат участникаШколы МООК.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: очная (с отрывом от работы).

Онлайн-регистрацияhttp://u.to/29llEg

Также у слушателей есть возможность получить удостоверения о повышении квалификации МГУ имени М.В Ломоносова на платной основе. На базе Школы МООК будут реализована программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: теоретические и практические аспекты», общей трудоемкостью 72 часа (72 из которых практических). Программа состоит из трех модулей, трудоёмкостью 24 часа:

Программы повышения квалификации во время работы Школы МООК:

п/п

Наименование дисциплин Общая трудоем., час Всего, ауд. час. Аудиторные занятия, час. Стоимость программы ПК, руб.
Лекции прак. занятия, сем. аттес-тация
1 Эффективное управление цифровой средой в образовательной организации (18-20 июня 2018) 24 24 20 4 зачет 3300
2 Психологические риски в цифровой образовательной среде (21-25 июня 2018) 24 24 14 10 зачет 3300
3 Теория и практика создания образовательного видео (26-29 июня 2018) 24 24 4 20 зачет 5500
4 Цифровая образовательная среда: теоретические и практические аспекты (18-29 июня 2018) 72 72 38 34 зачет 9900

По вопросам платного участия в программах обращайтесь в Отделение дополнительного образования Филиала МГУ в г. Севастополе:

Контакты: +7 978 097 20 41, +7 (8692) 48-92-78 dopobr@bk.ru

Стоимость обучения:

1. Эффективное управление цифровой средой в образовательной организации (18-20 июня) – 3300 руб.

2. Психологические риски в цифровой образовательной среде (21-25 июня) – 3300 руб.

3. Теория и практика создания образовательного видео (26-29 июня) – 5500 руб.

4. Цифровая образовательная среда: теоретические и практические аспекты (18-29 июня) – 9900 руб.

Для зачисления на программу повышения квалификации необходимы:

— копия документа об образовании;

— оригинал и ксерокопия паспорта;

— 2 фото 3х4.

В университете необходимо будет заполнить договор, личную карточку, заявление, после чего Вы получаете счет на оплату обучения.

Приглашаем Вас принять участие в Первой летней крымской Школе МООК в г. Севастополе!

Подробную информацию по условиям обучения узнавайте на нашем сайте online.sev.msu.ru или по адресу online@sev.msu.ru.